ACESSE

ENTRE EM CONTATO COM O BOI NA PISTA

CLASSIFICAÇÕES BOI NA PISTA

CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE ELIAS LOPES,FAZ SÃO BERNARDO,CAICÓ/RN.

CATEGORIA ASPIRANTE:
1º- MATHEUS E EDINALDO-RIACHO DOS CAVALOS/PB.
2º- MATHEUS E EDINALDO-RIACHO DOS CAVALOS/PB.
3º- CLAUDIO E SAULO-CAICÓ/RN
4º- FRANSUÉLIO E PAULO-SÃO JOSÉ DO SERIDÓ/RN.
5º-JERRY E SAULO-CAICÓ/RN.
6º-MISAEL E FOLA-CAICÓ/RN.
7º- XANDE GORDO E JOÃO BATISTA-PICUÍ/PB.
CATEGORIA PROFISSIONAL:
1º-ANTÔNIO NETO E KELVINHO-TENENTE ANANIAS/RN.
2º- JORDÃO E JOÃZINHO-CARNAÚBA DOS DANTAS/RN.
3-TACIANO E POLIOMIELITE-CAICÓ.
4º- AFONSO E JORDÃO-GRUPO DEL RAYSSA-JUCURUTU/RN.
5º- NEGÃO E ANTÔNIO CARNEIRO-SÃO JOSE DE BREJO DO CRUZ/PB.

CORRERAM 495.
BATERAM 141.
LOCUÇÃO; JOAN,TAFAREL E JUCA.
COMISSÃO: ELPÍDIO E CLAUDINHO.


ORGANIZAÇÃO: JÚNIOR LOPES E FAMÍLIA.


REPORTAGEM; MOSANIR GOMES.
CLASSIFICAÇÃO FINAL DA 1ª ETAPA DO CIRCUITO UNIÃO RB PRIME DE VAQUEJADA REALIZADA EM CURRAIS NOVOS

CATEGORIA AMAZONAS.
1º-ANA LETÍCIA E NETO-SANTA CRUZ/RN.
CATEGORIA MIRI.
1º- FAGNER E VAGNER-CURRAIS NOVOS/RN.
CATEGORIA ASPIRANTE.
1º- GALEGO DE JARLENO E SUELSON-ACARI/RN.
2º- CARECA E LICÉLIO-ITAJÁ/RN.
3º- ÍCARO E VINÍCIOS-ACARI/RN.
4º- RODRIGO MEDEIROS E FELIPE LIMA-SANTA CRUZ/RN.
CATEGORIA ABERTA.
1º-GALEGO DE JARLENO E SUELSON-ACARI/RN.
2º- CARECA E LICÉLIO-ITAJÁ/RN.
3º-ÍCARO VINÍCIOS E THIAGO CABRAL-ACARI/RN.
4º-RODRIGO MEDEIROS E FELIPE LIMA-SANTA CRUZ/RN.
5- JOÃO LEITE E MOISES-CAICÓ/RN.
6º- ADRIANO E VALTÉRCIO-CURRAIS NOVOS/RN.
7º-SILVAN E FÁBIO DIAS-RIACHOELO/RN.
8º- COCA DA BAGUNÇA E GERALDINHO-LAGOA NOVA/RN.
9º- VINÍCIOS BRITO E ROMÁRIO PIMENTA-CUITÉ/PB.
10º- GUGA E GEMA-CURRAIS NOVOS/RN.

LOCUÇÃO:JUCA,BERGUINHO E LEANDRO.
COMISSÃO: ELLYOMMANY E JUNINHO DE AGOSTINHO.
ORGANIZAÇÃO: RAFAEL DE BENTO,PEDRO BISNETO E OLIVEIRA NETO.

REPORTAGEM E COBERTURA: MOSANIR GOMES.

CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE HARAS ARAÚJO EM CURRAIS NOVOS/RN.


1º- CINÁRIO E MARCELO-FLORÂNIA/RN.
2º- RONY E ALEGRIA-LAGOA NOVA/RN.
3º- DIEGO PANTA E FRANKLIN-CURRAIS NOVOS/RN.
4º- PERIGOSO DA PONTE E DEDA-CARNAÚBA DOS DANTAS/RN.
5º- JORDÃO E AFONSO-BENEDITO RANCH-CURRAIS NOVOS/RN.
6º- AILSON DA PONTE E PERIGOSO-CARNAÚBA DOS DANTAS/RN.
7º- ADRIANO E AFONSO-BENEDITO RANCH-CURRAIS NOVOS/RN.
CORRERAM 276 ABERTAS E 60 MIRIM.
BATERAM 96 ABERTAS E 34 MIRIM.
LOCUÇÃO; ALEX.
COMISSÃO; ELLYOMMANY.
SECRETARIA; PEPEU.

ORGANIZAÇÃO;MOREIRA DA ÁGUA.

CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE PADRE CÍCERO-BODÓ/RN.

1º- GUGA DO PARÁ E DANILO-LAGOA NOVA/RN.
2º- JOÃO DE ANA E NEGO DE ANA-BODÓ/RN.
3º- ADRIANO MÁRCIO E TIAGO FELIPE-LAGOA NOVA/RN.
4º- JÚNIOR BOA VISTA E DIDILDO-SANTA CRUZ/RN.
5º- GUGA DO PARÁ E RONY-LAGOA NOVA/RN.
CORRERAM; 310.
BATERAM: 102.
LOCUÇÃO: TICO GRILO.
COMISSÃO: CLAUDINHO.
FILMAGEM: ELLYOMMANY.
ORGANIZAÇÃO: TADEU E FAMÍLIA.

CLASSIFICAÇÃO DA 6ª VAQUEJADA DA IMACULADA,CURRAIS NOVOS/RN.

CATEGORIA MIRIM:
1º- LUAN JEFFERSON E BETO-TENENTE LAURENTINO/RN.
2º- LUCAS ALVES E GALEGUINHO-SANTANA DO MATOS/RN.
CATEGORIA AMAZONAS:
1º- SARAH E ARI JÚNIOR-CURRAIS NOVOS/RN.
CATEGORIA ABERTA:
1º- SANDRO LOPES E JOÃO PAULO-SANTANA DO MATOS/RN.
2º- MARQUINHOS E GUGA-CURRAIS NOVOS/RN.
3º- IRAN E AFONSO- GRUPO DEL RAYSSA,JUCURUTU/RN.
4º- ADRIANO E NENÉM-CURRAIS NOVOS/RN.
5º- DEL E BETINHO-CURRAIS NOVOS/RN.
6º- SINÁRIO E JOÁDILE-FLORÂNIA/RN.
7º- GILVAN JR E GUSTAVO-ANGICOS/RN.
8º- JÚLIO CÉSAR E JOÃO DE OZAIR-CAMPO REDONDO/RN.
9º- PEDRINHO DANTAS E SINÁRIO-FLORÂNIA/RN.
10º- LEANDRO PELOCHE E GIULIAN-LAGOA NOVA/RN.
11º- BETO E DODÓ-TENENTE LAURENTINO/RN.
12º- FÁBIO E NETO DE JUCA-CAICÓ/RN.
CAMPEÕES DA COPA 1ª COPA SERIDÓ:
1º LUGAR:DIEGO PANTA,FABRÍCIO E SUELSON,REPRESENTANDO A CASA DO CRIADOR-CURRAIS NOVOS/RN.
CORRERAM NO TOTAL: 420.
BATERAM:117.
EQUIPE DE TRABALHO:
LOCUÇÃO: LEANDRO E ERY TROFÉUS.
COMISSÃO: CLAUDINHO E ELLYOMMANY.
CALZEIRO:BUJÃO.
SONORIZAÇÃO: JOBINHA.
ORGANIZAÇÃO:PEDRO BISNETO,PEPEU E OLIVEIRA NETO.

REPORTAGEM: MOSANIR GOMES.

CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE CEZARINA BEZERRA,AFONSO BEZERRA/RN.

CATEGORIA MIRIM:
1º- ROSSINE FILHO E ROSSINE-AFONSO BEZERRA/RN.
2º- DUDU E ROSSINE FILHO-AFONSO BEZERRA/RN.
CATEGORIA PROFISSIONAL:
1º- PAULINO DE TATU E RAULZINHO-PEDRA PRETA/RN.
2º- ROSSINE E ROSSINE FILHO-AFONSO BEZERRA/RN.
3º- ROSSINE FILHO E ROSSINE-AFONSO BEZERRA/RN.
4º- RENATINHO E AROLDO-AFONSO BEZERRA/RN.
5º- ERNESTO E BOZÓ-ALTO DO RODRIGUES/RN.
6º- ÉCARO E GILIANO DE TATU-PENDÊNCIAS/RN.
7º- BOZÓ E ERNESTO-ALTO DO RODRIGUES/RN.
8º- VALDEIR E VANDERLEI-MACAU/RN.
9º- PAULINHO DE TATU E RAULZINHO-PEDRA PRETA/RN.
10º- PAULINHO DE TATU E RAULZINHO-PEDRA PRETA/RN.
11º- ERNESTO E BOZÓ-ALTO DO RODRIGUES/RN.
12º- GENIVAL E TITICO-AFONSO BEZERRA/RN.
13º- ROSSINE FILHO E ROSSINE-AFONSO BEZERRA/RN.
CORRERAM: 228.
BATERAM: 32.
LOCUÇÃO: ITINHO E ERY TROFÉUS.
COMISSÃO; ZÉ INÁCIO.
ORGANIZAÇÃO: ROSSINE.

REPORTAGEM: MOSANIR GOMES.

CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE ARAPUÁ,SANTO ANTÔNIO DO SALTO DA ONÇA/RN.

CATEGORIA FEMININA:
1º- MARCELA NOLETO E COMPANHEIRO.
2º- MARCELA NOLETO E COMPANHEIRO.
3º- VITÓRIA COSTA E COMPANHEIRO.
4º- CARILINE E COMPANHEIRO.
5º- GÉSSICA LIMA E COMPANHEIRO.

CATEGORIA PROFISSIONAL:
1º- TIM LATÉRCIO E CLÉCIO RODRIGUES.
2º- JOÃO DE GOIS E ZÉ BORGES.
3º-CLÉCIO RODRIGUES E CARLÃO.
4º- TIAGO DE JAPI E ZÉ BORGES.
5º- TIAGO DE JAPI E ZÉ BORGES.
6º- JORDÃO E AFONSO-LATICÍNIO SERTÃO JUCURUTU.
7º- JORDÃO E AFONSO-LATICÍNIO SERTÃO JUCURUTU
8º- JORDÃO E AFONSO-LATICÍNIO SERTÃO JUCURUTU.
9º- GULINHO E ALEX.
10º- GULINHO E ALEX.
11º- CLÉCIO RODRIGUES E CARLÃO.
12º- TIM LATÉRCIO E CLÉCIO RODRIGUES.
13º- CLÉCIO RODRIGUES E CARLÃO.
14º- CLÉCIO RODRIGUES E CARLÃO.
15º- SERGINHO E MARQUINHOS LOURENÇO.
16º- JOÃO DE GÓIS E COMPANHEIRO.
17º- JOÃO DE GÓIS E COMPANHEIRO.
18º- JÚNIOR LEÃO E MARQUINHOS LOURENÇO.
19º- ZÉ BORGES E MARQUINHOS LOURENÇO.
20º- PAULINHO DE TATU E AFONSO.
21º- POLION E AFONSO.
22º- POLION E AFONSO.
23º- MARQUINHOS DE VÁRZEA E ZÉ BORGES.
CORRERAM: 1.173 SENHAS.
BATERAM:131 AMADOR E 223 ASPIRANTE.


CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE CHAGAS MENDES,LAGOA NOVA/RN.


MIRIM:
1º- MARCOS FELIPE E JACKSON COSTA-NATAL/RN.
ABERTO:
1º- IRAM E AFONSO-GRUPO DEL RAYSSA,JUCURUTU/RN.
2º- IRAM E AFONSO-GRUPO DEL RAYSSA,JUCURUTU/RN.
3º- SANDRO LOPES E NENEN FÉLIX-LAGOA NOVA/RN.
4º- ERINALDO E LEANDRO-FLORÂNIA/RN.
5º- AFONSO E IRAM-GRUPO DEL RAYSSA,JUCURUTU/RN.
6º- ALYSSOM E JR DE BEINHA-SEM REPRESENTAÇÃO.
7º- FAMOSO E TOMÁS-CERRO CORÁ/RN.
8º- AFONSO E BIMBA-GRUPO DEL RAYSSA,JUCURUTU/RN.
9º- FELIPE MORAIS E BRUNO-CEARÁ MIRIM/RN.
10º- FAMOSO E TOMÁS-CERRO CORÁ/RN.

CORRERAM: 401 SENHAS.
BATERAM: 35 ABERTO.
MIRIM: 10

LOCUÇÃO: LEANDRO E TICO GRILO.
COMISSÃO: CARLOS E CLAUDINHO.
FILMAGEM;
ELLYOMMANY.

ORGANIZAÇÃO: NEM DE CHAGAS E PEPEU.

REPORTAGEM: MOSANIR GOMES.

CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE CLIDENOR PEREIRA, CERRO CORÁ/RN
1º- PAULINHO DE TATU E JOSA-PEDRA PRETA/RN.
2º-GUGA DO PARÁ E RONY-SEM REPRESENTAÇÃO.
3º-TÉRCIO E DIDIU-CERRO CORÁ/RN.
4º- FEIJÃO E TÉRCIO-CERRO CORÁ/RN.
5º- ALCEMIR E JR DE BEINHA-SÃO TOMÉ/RN.
6º-ALCEMIR E JR DE BEINHA-SÃO TOMÉ/RN.
7º- MARCELO DO CAJU E GUGA DO PARÁ-SEM REPRESENTAÇÃO.
8º- PAULINHO DE TATU E JOSA-PEDRA PRETA/RN.
9º- TÉRCIO E DIDIU-CERRO CORÁ/RN.
10º- RODRIGO E JR DE BEINHA-SEM REPRESENTAÇÃO.
11º-JÚNIOR DE BEINHA E ALYSSON-SEM REPRESENTAÇÃO.
12º- MATHEUS E DIDIU-SEM REPRESENTAÇÃO.

CORRERAM: NÃO INFORMADO.
BATERAM: NÃO INFORMADO.
LOCUÇÃO: LEANDRO.
COMISSÃO: GUITO.



ORGANIZAÇÃO: LUIS TEIXEIRA E TÉRCIO.


CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE MANOELZINHO PEREIRA, JUCURUTU/RN 2015
CATEGORIA AMADOR.
1º- ANTÔNIO CARNEIRO E COMPANHEIRO.
2º- MÁRCIO NINHO E JORDÃO-CRUZETA/RN.
3º- GIL CÁSSIO E NENEM-SEM REPRESENTAÇÃO.
4º- FELIPE BATISTA E LEONARDO/PB.
5º- FLÁVIO LAURENTINO E WILDE-SEM REPRESENTAÇÃO.

CATEGORIA ABERTA.
1º- NIM E RONALDO-SÃO VICENTE/RN.
2º- NILO NETO E ROSSINE-MOSSORÓ/RN.
3º- NILO NETO E ROSSINE-MOSSORÓ/RN.
4º- JORDÃO E AFONSO-GRUPO DEL RAYSSA-JUCURUTU/RN.
5º- KAKAZINHO E JUNINHO-MOSSORÓ/RN.
6º- SHELDON E COMPANHEIRO.
7º- RISNEI E TIOME-ASSU/RN.
8º- LIDENILSON E LADAILSON-JUCURUTU/RN.
9º- CINÁRIO E MARCELO-FLORÂNIA/RN.
10º- NETO DE JUCA E LUIS MACEDO-PARELHAS.
11º- MÁRCIO E ISOLDO.
12º- VALTÉRCIO E COMPANHEIRO.

FONTE: PORTAL DO EQUINO.

CORRERAM: 863 SENHAS.
BATERAM: 210.
MIRIM: 57.
  
CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE SÃO LUIS,SANTANA DO MATOS/RN.
1º- WILLIAN E ADRIANO-SANTANA DO MATOS/RN.
2º- ÉVERTON E ALAN-SANTANA DO MATOS/RN.
3º- NEGO DE ANA E JOÃO DE ANA-SANTANA DO MATOS/RN.
4ª- NECO E VERTIN-SANTANA DO MATOS/RN.
5º- TÉRCIO E JOÃO DE ANA-CERRO CORÁ/RN.
6º- NEGO DE ANA E JOÃO DE ANA-SANTANA DO MATOS/RN..
CORRERAM: 350.
BATERAM: 66.
LOCUÇÃO: NILDIHO CABOCLO.
COMISSÃO: TICO GRILO.

ORGANIZAÇÃO:WILLIAM E FAMÍLIA.

 CLASSIFICAÇÃO DA FINAL DA AVART,SANTA CRUZ/RN.

1º- MANOEL ROSA E VALTINHO,SANTA CRUZ/RN.
2º- JALMIR E COMPANHEIRO,SENADOR ELOI DE SOUSA/RN.
3º- VALMIR PONTES E MARCÍLIO FILHO,SANTA CRUZ/RN.
4º- NETO BADALO E RAFAEL DE BENTO,SANTA CRUZ/RN.
5º- GUSTAVO DE NENO E EVERTON,CAMPO REDONDO/RN.
6º- CARLINHOS MONTEIRO E WOCHITINHO,SÍTIO NOVO/RN.
7º- DIEGO CATOLÉ E VALTINHO,SEM REPRESENTAÇÃO.
8º- JR DA BOA VISTA E ASSIS DA BOA VISTA,SANTA CRUZ/RN.
9º- ALEX E AMÓES,SEM REPRESENTAÇÃO.
10º SAULO LIMA E SÁVIO LIMA,SANTA CRUZ/RN.

CAMPEÃO DOS CAMPEÕES:
1º- ALEX E AMÓES,SEM REPRESENTAÇÃO.
2º-DIEGO CATOLÉ E JALMIR,SEM REPRESENTAÇÃO.
3º- JALMIR E COMPANHEIRO.
OBS.AS TRÊS DUPLAS RACHARAM A MOTO.

CORRERAM: NÃO INFORMADO.
BATERAM: NÃO INFORMADO.
LOCUÇÃO: KEKÉ E LEANDRO.
COMISSÃO: OZIVALDO.
ORGANIZAÇÃO: AVART.
REPORTAGEM: MOSANIR GOMES.



CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE NSª SRª DE FÁTIMA,SÃO JOSÉ DO SABUGI/PB.

1º- LUAN MORAIS E BRUNO/PB.
2º- JR OLIVEIRA E COMPANHEIRO/PB.
3º- PAULO JR E LUCAS/SP.
4º- EVANDRO E CIGANO/PB.
5 º- JERRY E SAULO,CAICÓ/RN.
6º- VALFREDO E VALTER,CAICÓ/RN.
7º- DR ELDER E JR OLIVEIRA/PB.
8º- SUELSON E JOÃZINHO,CRUZETA/RN.
9º- RAFAEL E BOI VACA,CAICÓ/RN.
10º- RAFAEL E BOI VACA,CAICÓ/RN.
11º- BOI VACA E RAFAEL,SÃO JOSÉ DO SERIDÓ/RN.
12º- AFONSO E JORDÃO,GRUPO DEL RAYSSA,JUCURUTU/RN.
13º-JORDÃO E CLAUDIO,CAICÓ/RN.
CORRERAM: 350.
BATERAM; 127.
LOCUÇÃO: VANDO E RODRIGO.
COMISSÃO: ELLYOMMANY E GUITO.
FILMAGEM: ELLYOMMANY.

ORGANIZAÇÃO: GERTÚLIO E MARIA FRANCISCA.

REPORTAGEM; MOSANIR GOMES.

CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE FCº PAULINO DINIZ,SÃO VICENTE/RN.
1º- RONALDO E COMPANHEIRO-SÃO VICENTE/RN.
2º- EBINHO E ERINALDO-FLORÂNIA/RN.
3º- QUEBOM E ABRAÃO,SÃO VICENTE/RN.
4º- JEAN E FRANCISCO,SÃO VICENTE/RN.
5º- DEDÉ DE FLORÊNCIO E CHICO AURÉLIO,SÃO VICENTE/RN.
6º- CINÁRIO E JOÃOZINHO,FLORÂNIA/RN.
7º- ERINALDO E JÚNIOR,FLORÂNIA/RN.
CORRERAM; 180.
BATERAM: 65.
LOCUÇÃO: MARQUINHOS.
COMISSÃO: CLAUDINHO.
FILMAGEM: ELLYOMMANY.

ORGANIZAÇÃO: TICO GRILO E ZÉ PAULINO.
  

CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE JOÃO E EDITE,ACARI/RN.

1º- JOÃO APRÍGIO E RAFAEL-ACARI/RN.
2º- GALEGO DE JARLENO E SUELSON-ACARI/RN.
3º- PERIGOSO DA PONTE E AILSON-CARNAÚBA DOS DANTAS/RN.
4º- ZÉ SANTANA E SUELSON-ACARI/RN.
5º- PERIGOSO DA PONTE E AILSON-CARNAÚBA DOS DANTAS/RN.
6º- SUELSOM E JOÃOZINHO-CRUZETA/RN.
7º- ÍCARO E SUELSON-ACARI/RN.
8º- TIAGO CABRAL E VELHO NETO-ACARI/RN.
9º- ALAN E FRANÇA-ACARI/RN.
10º- JOÃOZINHO E SUELSON-CRUZETA/RN.
11º MARCOS DA FURNA E RICARDO-CURRAIS NOVOS/RN.
CORRERAM: 177.
BATERAM:80.
LOCUÇÃO: TICO GRILO.
COMISSÃO: AMARELINHO.

ORGANIZAÇÃO: IRANILSON E JOÃO BERTO.

REPORTAGEM: MOSANIR GOMES.

  
CLASSIFICAÇÃO DA 43ª VAQUEJADA DE SANTANA DO MATOS/RN.

 CATEGORIA AMADOR:

1°- POLION E JOÃO LEITE-CAICÓ/RN
2°- JOÃO PAULO DE JOCA E FRANKLIN-PARNAMIRIM/RN
3°- FABIANO E ÉRICO-ASSU/RN
4°- JÚNIOR NUNES E KNOR NUNES-SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE/RN
5°- HUDSON BEZERRA E VALTERCIO-MONTE ALEGRE/RN
6°- FÉLIX BARROS E BRUNO BARROS/RN
7°- LICELIO JÚNIOR E JOÃO DE GÓIS-ITAJÁ/RN
8°-WELLINGTON ROGÉRIO E ALDO-SANTANA DO MATOS/RN
9°- NILDO DE JUVENAL E CÉSAR-LAJES/RN
10°- NETO LOPES E SANDRO LOPES-ITAJÁ/RN
11°- EMANUEL ASSUNÇÃO E KNOR NUNES-NATAL/RN
12°- POLION E JOÃO LEITE-CAICÓ/RN
13°- RENATO JÚNIOR E VALTERCIO-NATAL/RN
14°- RENATO JÚNIOR E VALTERCIO-NATAL/RN
15°- ROSSINE FILHO E ROSSINE-AFONSO BEZERRA/RN
16°- CARECA E LICELIO JÚNIUR-ITAJÁ/RN
17°- NETO DE LATERCIO E TIM LATERCIO-NATAL/RN
18°- DANIEL RIBEIRO E ALEXANDRE AUGUSTO-CURRAIS NOVOS/RN
19°- SINARIO E JORDÃO-SANTANA DO MATOS/RN
20°- DIVALDO BARROS E JOÃO WILDER-SÃO RAFAEL/RN
21°- PIMBA PASSARINHO E LADAILSON-JUCURUTU/RN
22°- JÚNIOR NUNES E KNOR NUNES-SÃO JOSÉ DO CAMPESTRE/RN
23°- CÉSAR E NILDO-ITAJÁ/RN
24°- CÁSSIO BUA E NUZIO-IPANGUAÇU/RN
25°- JARBINHAS BRÁS E VALTERCIO-MONTE ALEGRE/RN
26°- WILLIAN GALVÃO E RENAN DE VUCA-MACAIBA/RN
27°- NEIRAN E BASTINHO-PEDRO AVELINO/RN

                                                    CATEGORIA PROFISSIONAL:

1°- JORDÃO E AFONSO-CURRAIS NOVOS/RN
2°- JOÃO DE GÓIS E GALO-IELMO MARINHO/RN
3°- RAULZINHO E BENEZINHO-FORTALEZA/CEARÁ
4°- CARLOS RODRIGUES E CLÉCIO RODRIGUES-MACAÍBA/RN
5°- ERNESTO E BOZÓ DE TATU-PENDÊNCIA/RN
6°- JOÃO DE GÓIS E GALO-TELMO MARINHO/RN
7°- ERNESTO E BOZÓ-PENDÊNCIA/RN
8°-JORDÃO E AFONSO-CURRAIS NOVOS/RN
9°- AFONSO E JORDÃO-GRUPO DEL RAYSSA-JUCURUTU/RN.
10°- CHICO MACEDO E RENATO MAGO-SÃO GONÇALO DO AMARANTE/RN
11°- VALTERCIO E CLAUDIO-SANTANA DO MATOS/RN
12°- GUSTAVO E CARLO-PEDRO AVELINO/RN
13°-DEDÉ DE TATU E BOZÓ-APODI/RN
14°- GALO E JOSA-PEDRO AVELINO/RN.

NO TOTAL CORRERAM: 730 INSCRIÇÕES.
EQUIPE DE TRABALHO:
LOCUÇÃO: GILMAR , NELSON E ITINHO .
COMISSÃO: ZÉ INÁCIO , ELLYOMMANY E JÚNIOR SANTIAGO.

REPORTAGEM: MOSANIR GOMES .
  
CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE SILVIO BEZERRA DE MELO,CURRAIS NOVOS/RN.

CATEGORIA MIRIM:
1º- CAIO ÍCARO E CUENTRO-CURRAIS NOVOS/RN.
2º- LUCAS E BIANCA-CURRAIS NOVOS/RN.
3º- LUAN E PONTARIA-ASSU/RN.
CATEGORIA AMAZONAS:
1º SARAN E ARI JÚNIOR-CURRAIS NOVOS/RN.
2º- CARILINE E ALINE-GRUPO DEL RAYSSA-JUCURUTU/RN.
CATEGORIA AMADOR:
1º- COCA DA BAGUNÇA E NEGO ARTHUR-LAGOA NOVA/RN.
2º RADRIANO E LUIZINHO-CURRAIS NOVOS/RN.
3º- MAGÃO E ANTÔNIO GAUCHO-PARELHAS/RN.
4º- JORGINHO E WESLEY-CUITÉ/PB.
5º- ALEXANDRE AUGUSTO E COMPANHEIRO-CURRAIS NOVOS/RN.
6º- NIM E RONALDO-SÃO VICENTE/RN.
7º-GUGA E GEMA-CURRAIS NOVOS/RN.
8º-DANIEL RIBEIRO E ALEXANDRE-CURRAIS NOVOS/RN.
9º- BODINHO E NOBERTO NETO-CAMPO REDONDO/RN.
10º-FLÁVIO DA BOA VISTA E DIDIU-SANTA CRUZ/RN.
11º- IRAN E PAULÃO-SÃO VICENTE/RN.
12º-ANDRÉ CUNHA LIMA E VALTERCIO/NOVA CRUZ/RN.
13º PISCA E TIAGO FELIPE-LAGOA NOVA/RN.
BATERAM 189 SENHAS.

CATEGORIA ABERTA:
1º- JORDÃO E AFONSO-CAICÓ/RN.
2º- JORDÃO E AFONSO-CAICÓ/RN.
3º- RAFAEL LOPES E BOI VACA-CAICÓ/RN.
4º-RAULZINHO E BENEZINHO-ALAGOINHA/PB.
5º- AFONSO E JORDÃO-GRUPO DEL RAYSSA-JUCURUTU/RN.
6º- EDMILSOM FILHO E ERONILDES FILHO-SEM REPRESENTAÇÃO.
7º- NETO DE JUCA E JORDÃO-JARDIM DO SERIDÓ/RN.
8º- SINÁRIO E MARCELO DINIZ-FLORÂNIA/RN.
9º- AFONSO E JORDÃO-GRUPO DEL RAYSSA-JUCURUTU/RN.
10º- VALTÉRCI E JORDÃO-NATAL/RN.
11º-EDMILSOM FILHO E ERONILDES FILHO-SEM REPRESENTAÇÃO.
12º- DR ÉMERSOM E JORDÃO-PARELHAS/RN.
13º- AFONSO E JORDÃO-GRUPO DEL RAYSSA-JUCURUTU/RN.
14º- VALTÉRCIO E AFONSO-NATAL/RN.
BATERAM 70 SENHAS.

LOCUÇÃO; GILMAR,NELSON E ERY TROFÉUS.
COMISSÃO: MAGNO DE PARELHAS,ELLYOMMANY E SEU CANINDEZINHO.
BOI DE TV: CLAUDINHO.
ORGANIZAÇÃO:PEDRO BISNETO,PEPEU E OLIVEIRA NETO.

A SECRETARIA FECHOU COM 812 SENHAS.

REPORTAGEM; MOSANIR GOMES.

 CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE VENÂNCIO TOSCAN

1º- RONALD E ABRAÃO-SÃO VICENTE/RN.
2º- JOHN LENON E BETO-TENENTE LAURENTINO/RN.
3º- GABRIEL E CINÁRIO-FLORÂNIA/RN.
4º- NILSON E ROBINHO-SÃO VICENTE/RN.
5º- AFONSO E JORDÃO-GRUPO DEL RAYSSA-JUCURUTU/RN.
6º- JORDÃO E AFONSO-JUCURUTU/RN.
7º- CINÁRIO E JOADLEY-FLORÂNIA/RN.
8º- ARIUGO E TROPÍCIO-CRUZETA/RN.

MIRIM:
1º- ZEZINHO E HÉLIO-FLORÂNIA/RN.
CORRERAM:160.
BATERAM; 51.
LOCUÇÃO: TICO GRILO.
COMISSÃO: CLAUDINHO.
FILMAGEM: HELLYOMMANY.

ORGANIZAÇÃO: ZÉ NAZARENO E MARCELO DINIZ.

CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE ZÉ DA VOLTA,SANTANA DO MATOS/RN.

1º- BOZÓ E ERNESTO-ALTO DO RODRIGUES/RN.
2º- POLION E JOÃO LEITE-CAICÓ/RN.
3º- SANDRO LOPES E TICO LUCAS-SERRO CORÁ/RN.
4º- JORDÃO E AFONSO-JUCURUTU/RN.
5º- JOÃO LEITE E POLION-CAICÓ/RN.
6º- RISNEY E TIOME-ASSU/RN.
7º- JOÃO DE GOIS E GALO-SEM REPRESENTAÇÃO.
8º- JOÃO DE GOIS E GALO-SEM REPRESENTAÇÃO.
9º- FÉLIXE BARROS E COMPANHEIRO-SEM REPRESENTAÇÃO.
10º- JORDÃO E AFONSO-JUCURUTU/RN.
11º- NEGO DE ANA E JOÃO DE ANA-SANTANA DO MATOS/RN.
12º- BOZÓ E ERNESTO-ALTO DO RODRIGUES/RN.
CORRERAM: 460.
BATERAM; 76.

LOCUÇÃO: LEO E ERY.
COMISSÃO: CLAUDINHO E ZÉ INÁCIO.

ORGANIZAÇÃO: ANTÔNIO DA VOLTA E FAMÍLIA.

REPORTAGEM: MOSANIR GOMES.

 CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE POLION TORRES JR,CAICÓ/RN.

CATEGORIA ASPIRANTE:
1º- ÉVERTON E ADRIANO-CURRAIS NOVOS/EN.
2º-VALMIR XAVIER E MI XAVIER-PE.
3º- FRANCI HENRI E RAILSON NUNES-BREJINHO/RN.
4º- RAFAEL LOPES E BOI VACA-CAICÓ/RN.
5º- DANIEL CORREIA E DANILO DE DORGIVAL-CAMPINA GRANDE/PB.
6º- JULIANO DINIZ E MOIZÉIS-SÃO JOSÉ DE PRINCESA/PB.
7º-OTTON E JORDÃO-LATICÍNIO SERTÃO-JUCURUTU/RN.
8º- GEMESON JR E SUELSON-CARNAUBA DOS DANTAS/RN.
9º- DANILO DE DORGIVAL E ASSIS NETO-SANTA LUZIA/PB.
10º- SANDERSON PRAXEDES E ALCIMÁRIO-TAIPU/RN.
11º- FRANCISCO JOSÉ E JUNINHO-JARDIM DE PIRANHAS/RN.
12º- LEONARDO CASSIANO E LEANDRO-BREJO DO CRUZ/PB.
13º- EDUARDO TRINDADE E ELIAS-FÁTIMA/CE.
14º- FELIPE NINHO E MÁRCIO NINHO-CAICÓ/RN.
15º- MÁRCIO NINHO E LÉO AZEVEDO-CAICÓ/RN.

CATEGORIA AMADOR:
1º-LUAN MORAIS E BRUNO SILVA-PATOS/PB.
2º-RISNEY E ÉSTAR-IPANGUAÇU/RN.
3º- JR DE CORREIA E CORREIA-JARDIM DE PIRANHAS/RN.
4º- VINÍCIOS MIRANDA E MANOEL-SÃO MIGUEL/RN.
5º- DINARTE FILHO E BRUNO FILHO-CEARÁ MIRIM/RN.
6º- RAFAEL DO LEITE E DIEGO DE ELIZIÁRIO-MACAÍBA/RN.
7º- JORDÃO E AFONSO-CAICÓ/RN.
8º-ANTÔNIO NETO E MÁRIO NETO-TENENTE ANANIAS/RN.
9º- RAFAEL DE MARICOTA E ALEX ARAÚJO-FORTALEZA/CE.
10º- MÁRIO NETO E WAGNER TOMÁS-TENENTE ANANIAS/RN.
11º- CARLINHOS TIMÓTIO E KAKAZINHO-MANAUS/AM.
12º- JOSÉ ONÍZIO E LÉO AZEVEDO-CAUCAIA/CE.
13º- STEFHEN AZEVEDO E LÉO AZEVEDO-MONTE ALEGRE/RN.
14º- PAULO NETO E CLAUDIO JOSÉ-MONTE ALEGRE/RN.
15º- AUGUSTO MAIA E LEANDRO CASSIANO-CAJAZEIRAS/PB.
16º-AUGUSTO E RAFAEL-CAJAZEIRAS/PB.
17º- JOÃO GALDINO E ZEZINHO BAIANO-SURUBIM/PE.
18º- MANOEL DO CURRAL E IRAN-JUAZEIRO DO NORTE/CE.
19º-ANTÔNIO NETO E WAGNER TOMÁS-TENENTE ANANIAS/RN.

CATEGORIA PROFISSIONAL
1º- RENATO TOBIAS E RENAN TOBIAS-FORTALEZA/CE.
2º- VERDINHO E NEGO ÉDSON-BEZERROS/PE.
3º- RENE SILVA E BRUNO SILVA-SALVADOR/BA.
4º- CLÉCIO RODRIGUES E CARLOS RODRIGUES-MACAÍBA/RN.
5º- RAULZINHO E SUERIVAN-NATAL/RN.
6º- ALEX ARAÚJO E NEGO ÉDSON-FORTALEZA/CE.
7º- GERALDO LOPES E MANO NETO-PAU DOS FERROS/RN.
8º- RAULZINHO E SUERIVAN-NATAL/RN.
9º- ZÉ BOGES E MARQUINHOS LOURENÇO-SEM REPRESENTAÇÃO.
10º- AFONSO E JORDÃO-GRUPO DEL RAYSSA-JUCURUTU/RN.
11º- NEGO E ÉDSON-CAICÓ/RN.
12º- IRAN E MANOEL DO CURRAL-JUAZEIRO/CE.
13º- JOÃO LEITE E ELIAS-CAICÓ/RN.
14º- JORDÃO E AFONSO-CAICÓ/RN.
15º-DEDÉ DE TATU E FABIANO-APODI/RN.
16º- CLAUDIO DO ARAPUÁ E CARLOS-GUAMARÉ/RN.
17º-GENILDO FILHO E NEGO ÉDSON-CUPIRA/PE.
18º- RENAN TOBIAS E RENATO TOBIAS-FORTALEZA/CE.

CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE CLIDENOR PEREIRA-CERRO CORÁ/RN.

1º- FAMOSO E TÉSIO-CERRO CORÁ/RN.
2º- GUGA DO PARÁ E ALLIFFE-LAGOA NOVA/RN.
3º- WILLIAN E ADRIANO-SANTANA DO MATOS/RN.
4º- ALCENIR E NEGUINHO-SÃO TOMÉ/RN.
5º- GUGA DO PARÁ E ALLIFFE-LAGOA NOVA/RN.
CORRERAM: 500.
BATERAM 96.
LOCUÇÃO: LEANDRO E NILDINHO CABOCLO.
COMISSÃO:ELLYOMMANY.
FILMAGEM: ELLYOMMANY.

ORGANIZAÇÃO: TÉSIO E LUIS TEIXEIRA.
REPORTAGEM: MOSANIR GOMES.

CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE ANA BORGES,SANTANA DO MATOS/RN.

1º- PRETO E COMPANHEIRO-SANTANA DO MATOS/RN.
2º- JOÃO DE ANA E COMPANHEIRO-SANTANA DO MATOS/RN.
3- JOÃO DE ANA E COMPANHEIRO-SANTANA DO MATOS/RN.
4º- TADEU E BRUNO-LAGOA NOVA/RN.
5º- NECO E JAIRO-SANTANA DO MATOS/RN.
6º- ADRIANO E TIAGO FELIPE-LAGOA NOVA/RN.
7º- LUCAS E GALEGUINHO-SANTANA DO MATOS/RN.
8º- CÍCERO VAQUEIRO E WILLIAN-CERRO CORÁ/RN.
9º- TADEU E COMPANHEIRO-LAGOA NOVA/RN.
10º- TADEU E COMPANHEIRO-LAGOA NOVA/RN.
CORRERAM:260.
BATERAM:72.
LOCUÇÃO E COMISSÃO: TICO GRILO.
ORGANIZAÇÃO: NEGO DE ANA E ZÉ DE ANA.

CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE VACA BRABA, OURO BARNCO/RN.

1º- NETO DE JUCA E GIL PARAÍBA-JARDIM DO SERIDÓ/RN.
2º- JERRY E SAULO-CAICÓ/RN.
3º- DADINHA E SALES-CATINGUEIRA/PB.
4º- FERANDO E MARQUINHOS-SÃO JOSÉ DO SABUGI/PB.
5º- DADINHA E SALES-CATINGUEIRA/PB.
6º- ANDRYALLYSSON E JOÃOZINHO-CRUZETA/RN.
7º- SUELSON E JOÃOZINHO-CRUZETA/RN.
8º- ADRIANO E ÉVERTON-CURRAIS NOVOS/RN.
9º- NIM E VLADIMIR-SÃO VICENTE/RN.
10º- ÉVERTON E ADRIANO-CURRAIS NOVOS/RN.
11º- ASSIS NETO E BIÔ-SANTA LUZIA/PB.
12º- LEANDRO CASSIANO E JOÃO LEITE-BREJO DO CRUZ/PB.

CORERAM: 380.
BATERAM: 95.
LOCUÇÃO: VANDO DE CAICÓ.
COMISSÃO: CLAUDINHO E ELLYOMMANY.
FIMAGEM: ELLYOMMANY.

ORGANIAÇÃO: AROLDO DE LALÁ COSTA.

REPORTAGEM: MOSANIR GOMES

CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE CEZARINA BEZERRA, AFONSO BEZERRA/RN.

1º- ERNESTO E BOZÓ DE TATU-ALTO DO RODRIGUES/RN.
2º- JOÃO LEITE E LUIS HENRIQUE-CAICÓ/RN.
3º-CARLINHOS TIMÓTIO E KAKAZINHO-MANAUS-AM.
4º- BOZÓ DE TATU E ERNESTO-ALTO DO RODRIGUES/RN.
5º- KAKAZINHO E CARLINHOS TIMÓTIO-FORTALEZA/CE.
6º- JOÃO ÉDSON E NATHAN-PEDRO AVELINO/RN.
7º- RENATINHO E AROLDO-AFONSO BEZERRA/RN.
8º- AFONSO E JOÃO DE GÓIS-GRUPO DEL RAYSSA-JUCURUTU/RN.
9º- ERNESTO E BOZÓ DE TATU-ALTO DO RODRIGUES/RN.
10º- ROSSINE E ROSSINE FILHO-AFONSO BEZERRA/RN.
11º- CLAUDIO DE ARAPUÁ E CARLOS-GUAMARÉ/RN.
12º- CARLINHOS TIMÓTIO E KAKAZINHO-MOSSORÓ/RN.

CORRERAM:262.
BATERAM: 67.

GANHADORES DA MOTO DO FINAL DO CIRCUITO:

1º- RISNEY E TIOME-ASSU/RN.
2º- ERNESTO E BOZÓ DE TATU-ALTO DO RODRIGUES/RN.
3º- KAKAZINHO E CARLINHOS TIMÓTIO-MOSSORÓ/RN.
MIRIM:
1º- ROSSINE FILHO E ROSSINE-AFONSO BEZERRA/RN.
2º- NETINHO E ROSSINE FILHO.

LOCUÇÃO: MARQUINHOS E ITINHO.
COMISSÃO: ZÉ INÁCIO E JOSENILSON.

ORGANIZAÇÃO: ROSSINE.

REPORTAGEM: MOSANIR GOMES.



Nenhum comentário:

Postar um comentário