ACESSE

ENTRE EM CONTATO COM O BOI NA PISTA

domingo, 25 de dezembro de 2016

ÚLTIMO PROGRAMA DO ANO FOI APRESENTADO NO PARQUE HARAS SANTA ROSA,CURRAIS NOVOS/RN.

VEJAM OS BASTIDORES ABAIXO.




TICO GRILO,LOCUTOR DE VAQUEJADA.

JALIANO,ORGANIZADOR.






SOMBRA NÃO É PROBLEMA.

VALEU O BOI AMIGOS VAQUEIROS.









EQUIPE DA QUEIJEIRA CURRAIS NOVOS.

TEMPERO LOCUTOR.




EQUIPE DE SONORIZAÇÃO.


VAQUEIRAMA MIRIM.

terça-feira, 20 de dezembro de 2016

CLASSIFICAÇÃO DO PARQUE DEDÉ JUSTINO,LAGOA DE PEDRAS/RN.

ASPIRANTE.
1º- TALIO E RATO-NATAL/RN.
2º- IVO UMBERTO E DR IVO-SANTA ANTÔNIO DO SALTO DA ONÇA/RN.
3º- LAÉRCIO FERREIRA E JAILTON-SÃO JOSÉ DE CAMPESTRE/RN.
4º- POUPINHO E NALDO SILVA-VILA PARK/RN.
5º- JÂNIO E TIAGO-TANGARÁ/RN.
6º- ANDRÉ MENDES E NININHO-PEDRO AVELINO/RN.
7º- MATHEUS E MÁRCIO BRITO-SÃO PAULO DO POTENGI/RN.
8º- ALEXANDRE NÓBREGA E NALDINHO-NATAL/RN.
9º MATHEUS CUNHA LIMA E LÉO CUNHA LIMA-NOVA CRUZ/RN.
10º- NENÉM DO Ó E ADRIANO-CURRAIS NOVOS/RN.
11º- ZÉ LUCAS E ZÉ BAHIA-SERRINHA/RN.
BATERAM 262.
1ª RODADA-174
2ª-RODADA 56
3ª RODADA 27
4ª RODADA 11
5ª RODADA 7
6ª RODADA 01

CATEGORIA AMADOR.
1º- CLAUDIO JOSÉ E NEIRAM-NATAL/RN.
2º- NEIRAM E MANOEL ASSUNÇÃO-PEDRO AVELINO/RN.
3º-BENEDITO NETO ANTUNINO NETO-VÁRZEA/RN.
4º- MARCINHO E JAILSON CARNEIRO-GUARABIRA/PB.
5º- PAULO NETO E MARINHO-LAGOA DE PEDRAS/RN.
6º- ROSIMÉLIO E ROSIMILDO-RIO DO FOGO/RN.
7º- ROWFRAN E RODOLFO NETO-SÃO JOSÉ DE MIPIBU/RN.
8º- NEIRAM E EMANOEL-PEDRO AVELINO/RN.
9º- CLAUDIO JOSÉ E NEIRAM-NATAL/RN.
10º-CÉSAR FILHO E CÉSAR FERNANDES-VERA CRUZ/RN.
11º-PEDRO E DÉZIO-SANTA ANTÔNIO/RN.
12º- DANIEL DE LAU E VINO BORGES-PASSA E FICA/RN.
13º- MARCELO JR E MATHEUS CUNHA LIMA-NOVA CRUZ/RN.
14º-RICARDO MORAIS E ADRIANO-PEDRO VELHO/RN.
15º- RICARDO MORAIS E ADRIANO-DONA INÊS/PB.
BATERAM 114.
1º RODADA 93
2ª RODADA 48
3ª RODADA 32
4ª RODADA 16
5ª RODADA 09
6ª RODADA 05
7ª RODADA 02

PROFISSIONAL
1º -ERNESTO E BOZÓ DE TATU-MACAPÁ.
2º- BOZÓ DE TATU E AFONSO-RIO DO FOGO/RN.
3º- JOÃO DE GOIS E VÍTOR DURÉ-FORTALEZA/CE
4º- BIANO E ALEXANDRE-MONTE ALEGRE/RN.
5º- SUERIVAN E JOÃO VÍTOR-CEARÁ MIRIM/RN.
6º- NEGO JUSTINO E BIANO-LAGOA DE PEDRAS/RN.
7º- ZÉ BORGES E VÍTOR DURÉ-SÃO JOSÉ DE CAMPESTRE/RN.
BATERAM 32.
1ª RODADA 20
2º RODADA 07
3ª RODADA 05
4ª RODADA 02.

TROPA DE ELITE FEMININA.
1º LUGAR-CAROL BARBALHO E DR IVO ÉRICO.

A SECRETARIA FECHOU COM 1480 SENHAS.




segunda-feira, 12 de dezembro de 2016

MENEZES E FÁTIMA DO GRUPO DEL RAYSSA. VISITARAM A NOVA RÁDIO CURRAIS NOVOS.


NO ÚLTIMO DOMINGO DIA 11/12,TIVEMOS O PRAZER DE RECEBER OS EMPRESÁRIOS MENEZES E FÁTIMA DO GRUPO DEL RAYSSA NO PROGRAMA BOI NA PISTA.
OS MESMOS CONCEDERAM ENTREVISTA À MOSANIR GOMES E FALARAM DO SUCESSO DA DEL RAYSSA NO RIO GRANDE DO NORTE E PARAÍBA.COMO TAMBÉM FIZERAM UM BALANÇO POSITIVO DO ANO DE 2016.MENEZES ELOGIOU MUITO A SUA EQUIPE DE VAQUEIROS,FINALIZOU DIZENDO QUE ELES SUPERARAM AS EXPECTATIVAS.

RECORDAÇÃO DOS AMIGOS BIRINO E ZÉ VICENTE.


HOJE ESTÃO NA ETERNIDADE.

sábado, 10 de dezembro de 2016

terça-feira, 6 de dezembro de 2016

segunda-feira, 5 de dezembro de 2016

CLASSIFICAÇÃO DA VAQUEJADA DA IMACULADA,CURRAIS NOVOS/RN.

CATEGORIA INICIANTE:
1º-OI DE BEBO E RARINHO-CURRAIS NOVOS/RN.
2º- LUQUINHA E DIÓGENES-CURRAIS NOVOS/RN.
CATEGORIA ASPIRANTE:
1º- ALEX E CÉSAR SHOW-CAMPO REDONDO/RN.
2º- GALEGO DE JARLENO E SUELSON-ACARI/RN.
CATEGORIA PROFISSIONAL:
1º- AFONSO E JORDÃO-GRUPO DEL RAYSSA E LATICÍNIO SERTÃO JUCURUTU.
2º- GALEGO DE JARLENO E JOÃOZINHO-ACARI/RN.
3º- JORDÃO E AFONSO-GRUPO DEL RAYSSA,JUCURUTU/RN.
4º JORDÃO E AFONSO-GRUPO DEL RAYSSA,JUCURUTU/RN.
5º- ADRIANO E BETO-CURRAIS NOVOS/RN.
6º- ALEX E CÉSAR SHOW-CAMPO REDONDO/RN.
7º-NETO DE JUCA E LUIS MACEDO-PARELHAS/RN.
8º- ADRIALISSON E NETO DE JUCA-ACARI/RN.
9º ADRIALISSON E NETO DE JUCA-ACARI/RN.
10º JOSENILSON E COMPANHEIRO-SANTA CRUZ/RN,
11º-ALEX E CÉSAR SHOW-CAMPO REDONDO/RN.
12º- ANTÔNIO NETO E MÁRIO NETO-TENENTE ANANIAS/RN.
13º-PAULO DA VARZINHA E GALEGUINHO-SANTANA DO MATOS/RN. 
CORRERAM 584
BATERAM 183.
OBS.FORAM 12 RODADAS OS VAQUEIROS BUTANDO BOI NO CHÃO.A BOIADA BOA DE VERDADE,PARABÉNS PARA OS ORGANIZADORES DA VAQUEJADA.NOSSA EQUIPE ACOMPANHOU BOI À BOI.

LOCUÇÃO:LEANDRO E TICO GRILO.
COMISSÃO:EMANOEL E ELLYOMMANY.
CALZEIRO:BUJÃO.
ORGANIZAÇÃO:PEDRO BISNETO,PEPEU E OLIVEIRA NETO.

REPORTAGEM: MOSANIR GOMES.

7ª VAQUEJADA DA IMACULADA.CURRAIS NOVOS/RN.

VAQUEIRO MIRIM.

VALEU O BOI AMIGO AFONSO.


EQUIPE DE TRABALHO.

AMIGO DA FILMAGEM.

VALEU O BOI GENTE!

VALEU O BOI AMIGOS.

MODELOS DA VAQUEJADA.

EQUIPE DE SALVA VIDAS.

BUJÃO CALZEIRO.


MENEZES AO LADO DOS AMIGOS VAQUEIROS.

VALEU A VAQUEJADA AMIGOS.

VALEU O BOI AMIGOS,A VAQUEJADA FOI UM UM SHOW!

ENTREGA DA PREMIAÇÃO.


TICO GRILO.

TICO GRILO E LEANDRO LOCUTOR.


EMANOEL,JULGADOR DE BOI.

ENTREGA DA PREMIAÇÃO.
JORDÃO E AFONSO,1º LUGAR DA VAQUEJADA.





OLIVEIRA NETO,PEDRO E PEPEU,ORGANIZADORES DA VAQUEJADA.PARABÉNS PELA ORGANIZAÇÃO AMIGOS,FOI UM SHOW!